Carl Müller-Baumgarten, 1879 Leipzig - 1964 München, Öl a. Lwd., Berglandschaft, u. l. sign.: Müller Baumgarten, sichtbare Restaurationsspuren o. l., Maße m. R.: 50 cm x 70 cm, m. R.: 63 cm x 82 cm, gerahmt.